Проектирование промышленных объектов
Нестандартизированное оборудование химпроцессов
Разработка химических технологий

Новости

Экспорт химической продукции из РФ в январе - феврале вырос в денежном выражении на 6,8%

13-04-2026

Экспорт химической продукции и каучуков из РФ в январе-феврале 2026 года вырос относительно аналогичного периода 2025 года на 6,8% и составил $5 млрд, говорится в материалах ФТС, опубликованных на сайте таможенной службы. 

В январе было экспортировано химических товаров на $2,1 млрд. Таким образом, февральские поступления от реализованной за рубеж продукции составили $2,9 млрд. 

Импорт продукции химпрома в январе-феврале вырос на 4%, до $8,4 млрд. В феврале российские компании импортировали продукции на $4,7 млрд, передает Финмаркет

Речь идет о товарах под кодами 28-40 товарной номенклатуры ВЭД. К ним относятся, в частности, продукты неорганической и органической химии, фармацевтическая продукция, удобрения, красители, эфирные масла и резиноиды, парфюмерия, моющие средства, смазочные материалы, клеи, взрывчатые вещества, фото- и кинотовары, прочие химические продукты, а также пластмассы, каучук, резина и изделия из них.

Источник – rcc.ru

Карта проектов
Выберите регион
Новости компании
13-04-2026
Изменение названия компании

С целью наиболее полного соответствия названия организации роду деятельности с 10.04.26 г. ООО «КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО «ХИМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ» переименовано в ООО «ПРОЕКТНО-КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО «ХИМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ».

Подробнее
25-03-2026
Текущие события

Завершены работы по разработке конструкторской документации для АО «АПАТИТ» на вращающийся аппарат барабанного типа «Кальцинатор».

Подробнее
02-03-2026
Переезд в новый офис

Изменилось расположение офиса компании. В целях улучшения транспортной доступности осуществлен переезд в БЦ СУВОРОВ, ул. Радищева, 6а, офис 1101.

Подробнее
Все новости компании
Новости рынков
13-04-2026
Экспорт химической продукции из РФ в январе - феврале вырос в денежном выражении на 6,8%

Экспорт химической продукции и каучуков из РФ в январе-феврале 2026 года вырос относительно аналогичного периода 2025 года на 6,8% и составил $5 млрд, говорится в материалах ФТС, опубликованных на сайте таможенной службы. 

Подробнее
30-03-2026
Акрон за 2025 год нарастил чистую прибыль по МСФО на 30%

Производитель удобрений "Акрон" по итогам 2025 года увеличил чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) на 30%, до 39,776 млрд рублей, следует из отчетности компании.

Подробнее
02-03-2026
Чистая прибыль Сибура в 2025 году выросла на 4,5%

"Сибур" по итогам 2025 года увеличил чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) на 4,5%, до 205,1 млрд рублей, а также сохранил на высоком уровне рентабельность по EBITDA благодаря вложениям в модернизацию и строительство новых мощностей. Об этом говорится в сообщении компании.

Подробнее
Все новости рынков