Проектирование промышленных объектов
Нестандартизированное оборудование химпроцессов
Разработка химических технологий

Новости

Выручка "Акрона в 2024 году выросла на 17%

31-03-2025

Выручка ПАО "Акрон" (головное предприятие группы "Акрон", Великий Новгород) по РСБУ в 2024 году выросла на 17% и составила 147,8 млрд рублей, говорится в отчетности компании.

Валовая прибыль увеличилась на 21%, до 77,9 млрд рублей. Прибыль от продаж снизилась на 11%, до 39 млрд рублей, из-за роста коммерческих и управленческих расходов.

Чистая прибыль "Акрона" упала на 46%, до 15,8 млрд рублей, пишет Интерфакс.

Общий долг ПАО за прошлый год вырос в 1,8 раза и на 31 декабря 2024 года составил 161,4 млрд рублей.

Выручка второго завода группы - ПАО "Дорогобуж" (Смоленская область) - за 2024 год снизилась на 6%, до 41,9 млрд рублей, валовая прибыль - на 8%, до 15,9 млрд рублей. Чистая прибыль "Дорогобужа" сократилась на 22%, до 5 млрд рублей.

В группу "Акрон" входят ПАО "Акрон" (Великий Новгород), ПАО "Дорогобуж" (Смоленская область), АО "Северо-Западная фосфорная компания" (ГОК "Олений Ручей" в Мурманской области) и ЗАО "Верхнекамская калийная компания" (реализует проект Талицкого ГОКа в Пермском крае).

Источник – rcc.ru

Карта проектов
Выберите регион
Новости компании
19-06-2025
Новые проекты

Подписан договор и начаты работы по расчету и конструированию нестандартизированного сушильно-прокалочного аппарата барабанного типа для АО «АПАТИТ» (г. Череповец, Вологодская область)

Подробнее
28-04-2025
Открытие композитного производства

Развивая инжиниринговые компетенции, с 2025 года мы предлагаем заказчикам разработку и изготовление различных изделий и элементов из композитных материалов, в том числе карбона, углепластика, стеклопластика на собственных производственных площадях.

Подробнее
14-04-2025
Завершение проектов для РУСАЛ ВАМИ и КуйбышевАзота

Завершена работа над проектом технического перевооружения по установке дисковых фильтров для РУСАЛ ВАМИ. Также завершена разработка проекта технического перевооружения для ПАО «КуйбышевАзот» по обеспечению серной кислотой водооборотного цикла для корректировки рH.

Подробнее
Все новости компании
Новости рынков
27-06-2025
Русал инвестирует в глиноземные производства для компенсации потерь поставок

"Русал" испытал шоковое сокращение поставок глинозема после потери Николаевского завода на Украине и производства глинозема в Австралии. Новые инвестиции в другие производства обеспечивают стратегические поставки.

Подробнее
27-06-2025
Михаил Карисалов, председатель правления Сибура: "Многое научились делать сами после ухода иностранных компаний"

"Сибур" продолжает реализацию масштабных нефтегазохимических проектов в Сибири, Поволжье и на Дальнем Востоке.

Подробнее
27-06-2025
Фосагро за 5 месяцев 2025 года нарастила поставки удобрений на экспорт на 10%

"Фосагро" за январь - май 2025 года увеличила экспорт удобрений на 10%, в том числе нарастила поставки в Индию и африканским странам, сообщил журналистам глава компании Михаил Рыбников на ПМЭФ.

Подробнее
Все новости рынков