Проектирование промышленных объектов
Нестандартизированное оборудование химпроцессов
Разработка химических технологий

Новости

Henkel оценил убытки от продажи российского бизнеса в 214 млн евро

25-12-2023

Руководство немецкой химико-промышленной компании Henkel оценило убытки от продажи российского бизнеса в 214 миллионов евро, сообщает Telegram-канал RTVI со ссылкой на результаты отчета концерна за первое полугодие 2023 года.

Речь идет об убытках от продажи акций, которые перешли дочерней компании LAB Industries (ранее называлась "Хенкель Рус" и отвечала за деятельность подразделений компании на российском рынке). О завершении сделки стало известно в мае 2023 года после публикации очередного отчета Henkel. Сумму соглашения тогда оценили в 54 млрд рублей, или около 600 млн евро по актуальному курсу валют на тот период времени.

Как напомнает rupec.ru, немецкий концерн обособил российский бизнес еще в начале года и начал работать на местном рынке в качестве самостоятельной компании Lab Industries. После завершения сделки по продаже бизнеса Henkel прекратил свою деятельность на российском рынке. В апреле 2023 года в магазинах стали появляться первые товары с названиями на русском языке, несмотря на то, что сделка по продаже российского подразделения к тому времени еще не была завершена.

Источник – rcc.ru

Карта проектов
Выберите регион
Новости компании
13-04-2026
Изменение названия компании

С целью наиболее полного соответствия названия организации роду деятельности с 10.04.26 г. ООО «КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО «ХИМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ» переименовано в ООО «ПРОЕКТНО-КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО «ХИМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ».

Подробнее
25-03-2026
Текущие события

Завершены работы по разработке конструкторской документации для АО «АПАТИТ» на вращающийся аппарат барабанного типа «Кальцинатор».

Подробнее
02-03-2026
Переезд в новый офис

Изменилось расположение офиса компании. В целях улучшения транспортной доступности осуществлен переезд в БЦ СУВОРОВ, ул. Радищева, 6а, офис 1101.

Подробнее
Все новости компании
Новости рынков
13-07-2026
Уровень технологической независимости РФ по новым материалам и химии в 2025 году достиг 50,4%

Уровень технологической независимости по новым материалам и химии в 2025 году достиг 50,35%, сообщается в презентации, представленной на коллегии Минпромторга России.

Подробнее
06-07-2026
Глава Covestro заявил о неконкурентоспособности энергоемкой химии из ЕС

Высокие цены на энергоносители в Евросоюзе сделали производимые в регионе энергоемкие химические вещества неконкурентоспособными на мировом рынке. Такое мнение газете Financial Times (FT) выразил генеральный директор германской химической компании Covestro Маркус Штайлеман.

Подробнее
06-07-2026
Уралкалий не будет платить дивиденды за 2025 год

Акционеры "Уралкалия" на годовом собрании утвердили решение не выплачивать дивиденды на все виды акций по итогам 2025 года, сообщила компания. Аудитором отчетности на 2026 год по МСФО утверждено АО "Деловые решения и технологии", по РСБУ - АО "Энерджи Консалтинг".

Подробнее
Все новости рынков