Проектирование промышленных объектов
Нестандартизированное оборудование химпроцессов
Разработка химических технологий

Новости

Практически все регионы мира по-прежнему покупают продукцию Уралхима

31-07-2023

Практически все регионы мира, включая США, по-прежнему покупают продукцию "Уралхима", поставки не идут только в Европу. Об этом сообщил генеральный директор ОХК "Уралхим" Дмитрий Коняев в ходе сессии "Стабильность рынка удобрений как гарантия ликвидации голода в африканских странах" на саммите Россия - Африка.

"Бизнес ведем по всему миру. Сейчас только в Европе не получается. Все остальные регионы, включая США, по-прежнему покупают нашу продукцию", - сказал он.

"Уралхим" поставит гуманитарные партии удобрений в Зимбабве и Нигерию.

"Мы приняли решение, что почти 300 тыс. тонн удобрений, которые были заморожены Евросоюзом в их портах, мы поставим в страны Африки. Мы уже отгрузили три партии, последняя партия не так давно пришла в Кению. Следующие две отгрузки будут в Зимбабве и Нигерию", — сказал генеральный директор ОХК "Уралхим" Дмитрий Коняев.

ОХК "Уралхим" является одним из крупнейших мировых производителей удобрений, компания является владельцем "Уралкалия". Дмитрий Мазепин владеет долей 48% в компании-владельце ОХК "Уралхим" - ООО "БХК "Уралхим", пишет ТАСС.

Источник – rcc.ru

Карта проектов
Выберите регион
Новости компании
13-04-2026
Изменение названия компании

С целью наиболее полного соответствия названия организации роду деятельности с 10.04.26 г. ООО «КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО «ХИМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ» переименовано в ООО «ПРОЕКТНО-КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО «ХИМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ».

Подробнее
25-03-2026
Текущие события

Завершены работы по разработке конструкторской документации для АО «АПАТИТ» на вращающийся аппарат барабанного типа «Кальцинатор».

Подробнее
02-03-2026
Переезд в новый офис

Изменилось расположение офиса компании. В целях улучшения транспортной доступности осуществлен переезд в БЦ СУВОРОВ, ул. Радищева, 6а, офис 1101.

Подробнее
Все новости компании
Новости рынков
14-08-2026
Экспорт химической продукции из РФ за первое полугодие 2026 года в денежном выражении вырос на 5,7%

Экспорт химической продукции из России в январе-июне 2026 года в денежном выражении достиг отметки в $17,2 млрд. Это на 5,7% больше, чем за аналогичный период 2025 года, следует из материалов Федеральной таможенной службы (ФТС).

Подробнее
14-08-2026
Цены на дизтопливо в Европе взлетели до максимумов с апреля

Стоимость дизтоплива в Европе растет, всему виной внеплановые ремонтные работы на НПЗ в России и проблемы в Красном море

Подробнее
14-08-2026
Товарооборот Китая и России в январе - июле вырос на 26,3%

Объем китайско-российской торговли в январе - июле 2026 года увеличился на 26,3% в годовом исчислении и достиг $159,24 млрд. Об этом сообщило Главное таможенное управление (ГТУ) КНР.

Подробнее
Все новости рынков