Проектирование промышленных объектов
Нестандартизированное оборудование химпроцессов
Разработка химических технологий

Новости

Совет директоров ФосАгро одобрил бюджет на следующий год

23-12-2022

Совет директоров ПАО «ФосАгро», российской вертикально интегрированной компании, одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, одобрил проект бюджета на следующий год.

Также была принята к сведению информация о результатах реализации ключевых инвестиционных проектов предприятий, входящих в одну группу лиц с ПАО «ФосАгро», в 2022 году и о статусе разработки направлений развития общества до 2030 года.

По словам генерального директора ПАО «ФосАгро» Михаила Рыбникова, «в принятом бюджете компании сохраняется приверженность долгосрочному курсу на дальнейшее расширение и модернизацию производственных мощностей и углубление их вертикальной интеграции. В уходящем году мы направим на инвестиционное развитие почти 64 млрд рублей – на треть больше чем в прошлом. Бюджет-2023 предусматривает дальнейшее увеличение суммарного объёма капиталовложений – до более 66 млрд рублей. Среди ключевых проектов – выход на проектную мощность современного комплекса по производству фосфорсодержащих удобрений в Волхове, реализация проектов развития рудно-сырьевой базы в Кировске и мощностей по производству высокотехнологичной продукции в Череповце и Балакове».

Совет директоров утвердил план работы и бюджет дирекции по внутреннему аудиту общества на 2023 год, а также заявление о прозрачности в отношении закона Великобритании «О современном рабстве» в новой редакции. Принят к сведению отчёт о работе общества в сфере информационных технологий за 2022 год, говорится в пресс-релизе.

Источник: RCC.RU

Карта проектов
Выберите регион
Новости компании
05-12-2025
Пополнение портфеля заказов

В течение ноября с.г. портфель заказов пополнили два новых проекта.

Подробнее
21-11-2025
28-я международная выставка химической промышленности и науки «Химия-2025»

С 10 по 13 ноября 2025 г. в выставочном комплексе «Тимирязев Центр» (залы: 4 – «Чаянов», 2 – «Вавилов», 16 – «Немчинов») прошла 28-я международная выставка химической промышленности и науки «Химия-2025».

Подробнее
10-10-2025
Проектирование участка флористической пены

Подписан договор и начаты работы над проектом участка флористической пены.

Подробнее
Все новости компании
Новости рынков
15-12-2025
Европа отказалась от российского газа, но не от удобрений на его основе

The Economist: пошлины ЕС против российских удобрений показали неэффективность

Подробнее
15-12-2025
Немецкие химические компании посылают сигналы бедствия

Производители химии в Германии посылают сигналы бедствия: деиндустриализация, низкие цены на мировом рынке из-за избытка предложения, снижение зарубежной выручки из-за пошлин, высокие затраты на энергию привели к потере конкурентоспособности.

Подробнее
15-12-2025
Фосагро за 11 месяцев нарастила экспорт удобрений в Индию более чем в два раза

"Фосагро" по итогам января - ноября 2025 года увеличила поставки удобрений в Индию по сравнению с таким же периодом годом ранее в 2,3 раза, до 2,57 млн тонн, сообщил журналистам генеральный директор компании Александр Гильгенберг.

Подробнее
Все новости рынков