Проектирование промышленных объектов
Нестандартизированное оборудование химпроцессов
Разработка химических технологий

Новости

Немецкие фермеры предупреждают о дефиците азотных удобрений

23-09-2022

Дороговизна природного газа чревата острым дефицитом азотных удобрений, который в свою очередь приведет к падению урожайности сельскохозяйственных культур в Германии на 30-40%, заявил Йоахим Руквид (Joachim Rukwied), президент Deutsche Bauernverband.

По его словам, нормальные цены на природный газ должны стать приоритетом для обеспечения стабильной работы заводов по выпуску минеральных удобрений, ферм и предприятий пищевой индустрии, пишет fertilizerdaily.ru.

Deutsche Bauernverband вместе с другими фермерскими объединениями призвал власти Германии к переосмыслению проводимой ими политики: надо снять все ограничения, приводящие к нехватке природного газа и, как следствие, продовольствия.

«Нам нужна ориентация на устойчивое сельское хозяйство», — говорится в их обращении.

Источник: RCC.RU

Карта проектов
Выберите регион
Новости компании
03-07-2025
Развитие сотрудничества с УрФУ

Продолжается сотрудничество с Химико-технологическим институтом УрФУ.

Подробнее
19-06-2025
Новые проекты

Подписан договор и начаты работы по расчету и конструированию нестандартизированного сушильно-прокалочного аппарата барабанного типа для АО «АПАТИТ» (г. Череповец, Вологодская область)

Подробнее
28-04-2025
Открытие композитного производства

Развивая инжиниринговые компетенции, с 2025 года мы предлагаем заказчикам разработку и изготовление различных изделий и элементов из композитных материалов, в том числе карбона, углепластика, стеклопластика на собственных производственных площадях.

Подробнее
Все новости компании
Новости рынков
27-06-2025
Русал инвестирует в глиноземные производства для компенсации потерь поставок

"Русал" испытал шоковое сокращение поставок глинозема после потери Николаевского завода на Украине и производства глинозема в Австралии. Новые инвестиции в другие производства обеспечивают стратегические поставки.

Подробнее
27-06-2025
Михаил Карисалов, председатель правления Сибура: "Многое научились делать сами после ухода иностранных компаний"

"Сибур" продолжает реализацию масштабных нефтегазохимических проектов в Сибири, Поволжье и на Дальнем Востоке.

Подробнее
27-06-2025
Фосагро за 5 месяцев 2025 года нарастила поставки удобрений на экспорт на 10%

"Фосагро" за январь - май 2025 года увеличила экспорт удобрений на 10%, в том числе нарастила поставки в Индию и африканским странам, сообщил журналистам глава компании Михаил Рыбников на ПМЭФ.

Подробнее
Все новости рынков