Проектирование промышленных объектов
Нестандартизированное оборудование химпроцессов
Разработка химических технологий

Новости

Казаньоргсинтез получил рекордную выручку

03-03-2017

По итогам 2016 года объем выручки ПАО «Казаньоргсинтез» составил 75,4 млрд рублей, что на 12 процентов больше, чем в 2015 году. Об этом сообщил 27 февраля генеральный директор компании Фарид Минигулов на совещании с участием членов Совфеда и депутатов Госдумы, избранных от РТ, передает ИА «Татар-информ».

 
«Это рекордный показатель за всю историю нашего предприятия», – подчеркнул гендиректор. Он также отметил, что чистая прибыль по итогам прошлого года составила более 18 млрд рублей.

«Для сохранения положительной динамики требуется решение одной из главных проблем – расширение поставок сырья на предприятие. На сегодняшний день дефицит сырья составляет 120 – 150 тыс. тонн в год», – сказал Фарид Минигулов.

Как рассказал докладчик, по итогам девяти месяцев 2016 года налоговые отчисления общества составили более 12 млрд рублей, в том числе в консолидированный бюджет РТ – более 6 млрд рублей. Расходы на содержание социальных объектов составили 575 млн рублей.
 
ПАО «Казаньоргсинтез» - одно из крупнейших предприятий Российской Федерации (Группа компаний ОАО «ТАИФ»). Производит более 38% всего российского полиэтилена и является его крупнейшим экспортером. В настоящее время производятся полиэтилен, полиэтиленовые трубы, фенол, ацетон, бисфенол А, поликарбонаты. Всего 170 наименований видов продукции.
Источник: Татар-информ
Карта проектов
Выберите регион
Новости компании
13-04-2026
Изменение названия компании

С целью наиболее полного соответствия названия организации роду деятельности с 10.04.26 г. ООО «КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО «ХИМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ» переименовано в ООО «ПРОЕКТНО-КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО «ХИМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ».

Подробнее
25-03-2026
Текущие события

Завершены работы по разработке конструкторской документации для АО «АПАТИТ» на вращающийся аппарат барабанного типа «Кальцинатор».

Подробнее
02-03-2026
Переезд в новый офис

Изменилось расположение офиса компании. В целях улучшения транспортной доступности осуществлен переезд в БЦ СУВОРОВ, ул. Радищева, 6а, офис 1101.

Подробнее
Все новости компании
Новости рынков
13-04-2026
Экспорт химической продукции из РФ в январе - феврале вырос в денежном выражении на 6,8%

Экспорт химической продукции и каучуков из РФ в январе-феврале 2026 года вырос относительно аналогичного периода 2025 года на 6,8% и составил $5 млрд, говорится в материалах ФТС, опубликованных на сайте таможенной службы. 

Подробнее
30-03-2026
Акрон за 2025 год нарастил чистую прибыль по МСФО на 30%

Производитель удобрений "Акрон" по итогам 2025 года увеличил чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) на 30%, до 39,776 млрд рублей, следует из отчетности компании.

Подробнее
02-03-2026
Чистая прибыль Сибура в 2025 году выросла на 4,5%

"Сибур" по итогам 2025 года увеличил чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) на 4,5%, до 205,1 млрд рублей, а также сохранил на высоком уровне рентабельность по EBITDA благодаря вложениям в модернизацию и строительство новых мощностей. Об этом говорится в сообщении компании.

Подробнее
Все новости рынков