Проектирование промышленных объектов
Нестандартизированное оборудование химпроцессов
Разработка химических технологий

Новости

Dow Chemical и DuPont договорились о слиянии

14-12-2015
Американские химические корпорации Dow Chemical и DuPont согласовали планы по слиянию, сообщает Reuters со ссылкой на их совместное заявление. Активы объединенной компании оцениваются в $130 млрд.
 
Впоследствии предполагается разделить получившуюся корпорацию, которая будет называться DowDuPont на три компании. Сделка должна будет пройти утверждение антимонопольными регуляторами. Компании специализируются на производстве удобрений и пластиковых изделий. В результате слияния они собираются оптимизировать свой бизнес.

Dow Chemical и DuPont столкнулись с падением спроса на удобрения из-за снижения цен на сельхозпродукцию и укрепления доллара. В то же время их пластиковый бизнес процветает благодаря низким ценам на природный газ.

Три компании, которые будут созданы после дальнейшего разделения DowDuPont, будут ориентироваться на продукцию для сельского хозяйства, производство различных материалов и специализированную продукцию. Акционеры Dow Chemical и DuPont будут владеть DowDuPont примерно в равных долях за исключением обладателей привилегированных акций.

Глава Dow Chemical Эндрю Ливерис станет исполнительным председателем DowDuPont, а должность исполнительного директора объединенной компании займет глава DuPont Эд Брин, сообщает Bloomberg. Дальнейшее разделение DowDuPont на три компании произойдет в течение 18-24 месяцев после завершения сделки по слиянию.
 
Источник - РБК.
Карта проектов
Выберите регион
Новости компании
13-04-2026
Изменение названия компании

С целью наиболее полного соответствия названия организации роду деятельности с 10.04.26 г. ООО «КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО «ХИМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ» переименовано в ООО «ПРОЕКТНО-КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО «ХИМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ».

Подробнее
25-03-2026
Текущие события

Завершены работы по разработке конструкторской документации для АО «АПАТИТ» на вращающийся аппарат барабанного типа «Кальцинатор».

Подробнее
02-03-2026
Переезд в новый офис

Изменилось расположение офиса компании. В целях улучшения транспортной доступности осуществлен переезд в БЦ СУВОРОВ, ул. Радищева, 6а, офис 1101.

Подробнее
Все новости компании
Новости рынков
14-08-2026
Экспорт химической продукции из РФ за первое полугодие 2026 года в денежном выражении вырос на 5,7%

Экспорт химической продукции из России в январе-июне 2026 года в денежном выражении достиг отметки в $17,2 млрд. Это на 5,7% больше, чем за аналогичный период 2025 года, следует из материалов Федеральной таможенной службы (ФТС).

Подробнее
14-08-2026
Цены на дизтопливо в Европе взлетели до максимумов с апреля

Стоимость дизтоплива в Европе растет, всему виной внеплановые ремонтные работы на НПЗ в России и проблемы в Красном море

Подробнее
14-08-2026
Товарооборот Китая и России в январе - июле вырос на 26,3%

Объем китайско-российской торговли в январе - июле 2026 года увеличился на 26,3% в годовом исчислении и достиг $159,24 млрд. Об этом сообщило Главное таможенное управление (ГТУ) КНР.

Подробнее
Все новости рынков