Проектирование промышленных объектов
Нестандартизированное оборудование химпроцессов
Разработка химических технологий

Новости

Роспотребнадзор пришел на завод Henkel в Перми с внеплановой проверкой

25-08-2015
На заводе Henkel в Пермском крае территориальное управление Роспотребнадзора начала внеплановую проверку. Образцы продукции отправят на экспертизу, пока результатов нет, пишет ТАСС.
 
Официальный представитель Henkel в России Наталья Овакимян подтвердила изданию, что торговые партнеры компании получили предписание изъять из оборота некоторую продукцию бытовой химии. Г-жа Овакимян добавила, что все моющие и чистящие средства Henkel получили в РФ свидетельства о государственной регистрации. Также безопасность стиральных порошков и кондиционеров подтверждается регулярными испытаниями и тестами.
 
Напомним, сегодня в распоряжении газеты «КоммерсантЪ» оказалось письмо руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, разосланное в территориальные управления службы. Согласно документу, продукция нескольких зарубежных производителей в области бытовой химии не соответствует нормативным требованиям по санитарно-химическим и токсикологическим показателям безопасности. Якобы это подтверждено и исследованиями.
 
В частности претензии возникли к продукции Henkel, которая выпускается на предприятиях в Перми и Энгельсе: кондиционер для белья «Вернель весенняя свежесть», стиральному порошку «Персил эксперт сенсетив» и моющему средству «Пемос детский».
 
Уральские эксперты восприняли нападки санитарных врачей с некоторой обеспокоенностью, сообщал DK.RU. Александр Оглоблин, генеральный директор торговой сети «Елисей», допустил, что они могут найти все, что угодно, в любой продукции. Вице-президент сети супермаркетов «Кировский» Лев Ковпак предположил, что взамен придется покупать мыло.
Карта проектов
Выберите регион
Новости компании
03-07-2025
Развитие сотрудничества с УрФУ

Продолжается сотрудничество с Химико-технологическим институтом УрФУ.

Подробнее
19-06-2025
Новые проекты

Подписан договор и начаты работы по расчету и конструированию нестандартизированного сушильно-прокалочного аппарата барабанного типа для АО «АПАТИТ» (г. Череповец, Вологодская область)

Подробнее
28-04-2025
Открытие композитного производства

Развивая инжиниринговые компетенции, с 2025 года мы предлагаем заказчикам разработку и изготовление различных изделий и элементов из композитных материалов, в том числе карбона, углепластика, стеклопластика на собственных производственных площадях.

Подробнее
Все новости компании
Новости рынков
27-06-2025
Русал инвестирует в глиноземные производства для компенсации потерь поставок

"Русал" испытал шоковое сокращение поставок глинозема после потери Николаевского завода на Украине и производства глинозема в Австралии. Новые инвестиции в другие производства обеспечивают стратегические поставки.

Подробнее
27-06-2025
Михаил Карисалов, председатель правления Сибура: "Многое научились делать сами после ухода иностранных компаний"

"Сибур" продолжает реализацию масштабных нефтегазохимических проектов в Сибири, Поволжье и на Дальнем Востоке.

Подробнее
27-06-2025
Фосагро за 5 месяцев 2025 года нарастила поставки удобрений на экспорт на 10%

"Фосагро" за январь - май 2025 года увеличила экспорт удобрений на 10%, в том числе нарастила поставки в Индию и африканским странам, сообщил журналистам глава компании Михаил Рыбников на ПМЭФ.

Подробнее
Все новости рынков