Проектирование промышленных объектов
Нестандартизированное оборудование химпроцессов
Разработка химических технологий

Новости

Уралмаш изготовил для «Норникеля» первую печь в рамках импортозамещения

03-07-2015

Уралмашзавод поставил «Норильскому никелю» первую печь для плавки никеля в рамках программы импортозамещения, сообщили в пресс-службе завода.

Заказчик отказался от производства печи на территории Финляндии и выбрал уральский завод. Новая печь весит 287 тонн, она состоит из подины и 13 поясов диаметром 16 метров каждый.

Уралмашевские конструкторы разработали специальный стенд, который позволил перевернуть всю конструкцию, проконтролировать изогнутость секций и выдержать необходимые размеры.

Если сборка новой конструкции пройдет успешно, такие заказы могут стать для Уралмаша серийными. Только на «Норильском никеле» сегодня действуют 10 плавильных печей. И раз в год одна из них проходит обязательную замену.

Сумма контракта между «Норильским никелем» и «Уралмашзаводом» не раскрывается.

Напомним, в марте стало известно о том, что машиностроительная корпорация Уралмашзавод совместно с иностранным предприятием PERT намерена продавать металлургические мини-заводы, которые будут производить прокат из стального лома. Мини-заводы планируется поставлять в Венесуэлу, Кубу, Эфиопию, Бангладеш, Замбию и другие страны.

Подробнее на РБК:

http://ekb.rbc.ru/ekb/03/07/2015/559666229a7947edf5c43364

Карта проектов
Выберите регион
Новости компании
03-07-2025
Развитие сотрудничества с УрФУ

Продолжается сотрудничество с Химико-технологическим институтом УрФУ.

Подробнее
19-06-2025
Новые проекты

Подписан договор и начаты работы по расчету и конструированию нестандартизированного сушильно-прокалочного аппарата барабанного типа для АО «АПАТИТ» (г. Череповец, Вологодская область)

Подробнее
28-04-2025
Открытие композитного производства

Развивая инжиниринговые компетенции, с 2025 года мы предлагаем заказчикам разработку и изготовление различных изделий и элементов из композитных материалов, в том числе карбона, углепластика, стеклопластика на собственных производственных площадях.

Подробнее
Все новости компании
Новости рынков
27-06-2025
Русал инвестирует в глиноземные производства для компенсации потерь поставок

"Русал" испытал шоковое сокращение поставок глинозема после потери Николаевского завода на Украине и производства глинозема в Австралии. Новые инвестиции в другие производства обеспечивают стратегические поставки.

Подробнее
27-06-2025
Михаил Карисалов, председатель правления Сибура: "Многое научились делать сами после ухода иностранных компаний"

"Сибур" продолжает реализацию масштабных нефтегазохимических проектов в Сибири, Поволжье и на Дальнем Востоке.

Подробнее
27-06-2025
Фосагро за 5 месяцев 2025 года нарастила поставки удобрений на экспорт на 10%

"Фосагро" за январь - май 2025 года увеличила экспорт удобрений на 10%, в том числе нарастила поставки в Индию и африканским странам, сообщил журналистам глава компании Михаил Рыбников на ПМЭФ.

Подробнее
Все новости рынков