Проектирование промышленных объектов
Нестандартизированное оборудование химпроцессов
Разработка химических технологий

Новости

Завод по производству битума открылся в Смоленской области

03-07-2015

Пуск в эксплуатацию битумного завода «Технобит-Сафоново», специализирующегося на производстве из мазута битума различных сортов и марок, состоялся в городе Сафоново Смоленской области, сообщается в пресс-релизе обладминистрации.

Помимо битума, на предприятии будет выпускаться утяжеленное печное промышленное и бытовое топливо. Планируется, что в год при переработке 200 тысяч тонн мазута завод будет производить 100 тысяч тонн битума строительных, дорожных, кровельных марок и 100 тысяч тонн темного печного топлива (вакуумный газойль). Строительство завода велось с 2006 года, проект реализован в основном за счет собственных средств инвестора. Общая численность работающих — 87 человек.

В планах предприятия — производство полимерно-модифицированного битума. «За счет специальных прогрессивных технологий и добавки избранных полимерных веществ, свойства обычного битума существенно изменяются. Подобные меры используются главным образом для того, чтобы получить более качественный материал на выходе, так как именно модифицированный битум обладает более высокой морозоустойчивостью, эластичностью, имеет высокую износостойкость», — поясняется в сообщении. По подсчетам специалистов, гарантийный срок эксплуатации дорожного полотна при применении данной технологии может возрасти в 10 раз.

Карта проектов
Выберите регион
Новости компании
10-10-2025
Проектирование участка флористической пены

Подписан договор и начаты работы над проектом участка флористической пены.

Подробнее
03-10-2025
Проект производства вельц-окиси цинка

Подписан договор и начаты работы по проекту производства вельц-окиси цинка.

В объеме работ предусмотрены разработка исходных данных для проектирования и проектно-сметной документации по 87 постановлению правительства РФ.

Подробнее
08-09-2025
Завершение проекта для АО «АПАТИТ»

Завершены работы по расчету и конструированию нестандартизированного сушильно-прокалочного аппарата барабанного типа для АО «АПАТИТ» (г. Череповец, Вологодская область).

Подробнее
Все новости компании
Новости рынков
08-09-2025
Чистая прибыль Сибура за I полугодие выросла на 13%

Чистая прибыль "СИБУР Холдинга" по РСБУ в первом полугодии составила 141,47 млрд рублей, что на 13,3% выше, чем годом ранее, говорится в отчете компании.

Подробнее
08-09-2025
Выручка Акрона в I полугодии выросла на 27%

Чистая прибыль ПАО "Акрон" (головное предприятие группы "Акрон", Великий Новгород) по РСБУ в I полугодии выросла в 1,6 раза к аналогичному периоду прошлого года, до 20,8 млрд рублей, следует из отчета компании.

Подробнее
08-09-2025
Уралкалий в I полугодии увеличил выручку на 13%

Выручка ПАО "Уралкалий" по РСБУ в I полугодии 2025 года выросла на 13% в годовом исчислении, до 139 млрд рублей, сказано в отчете компании.

Подробнее
Все новости рынков