Проектирование промышленных объектов
Нестандартизированное оборудование химпроцессов
Разработка химических технологий

Новости

Производство поливинилхлорида в сентябре выросло на 28,7%

23-10-2014

Согласно опубликованным данным «Федеральной службы государственной статистики»(Росстат), индекс промышленного производства в сентябре 2014г. по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года составил 102,8%, в январе-сентябре 2014г. - 101,5%. Индекс химического производства в сентябре 2014г. по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года составил 101,9%, в январе-сентябре 2014г. - 100,5%. Общий объем производства полимеров в сентябре составил 513 тыс. т, это больше показателя сентября прошлого года на 10,8% и на 7,7% больше августа 2014 года, при этом суммарный объем выпуска полимеров за период январь-сентябрь 2014 года составил 4643 тыс. т (рост 2,2%).

В сентябре было выпущено 102 тыс. т полиэтилена (ПЭ), это на 21% меньше показателя сентября прошлого года и на 17,1% меньше показателя августа 2014 года. Всего за январь-август текущего года произведено 1176 тыс. т полиэтилена (-14,3% к показателю январь-сентябрь 2013 года). Полипропилена (ПП) в отчетном периоде было выпущено 101 тыс. т, это на 64,4% больше по сравнению с сентябрем прошлого года и на 61,7% больше по сравнению с предыдущим месяцем. Всего с начала года было наработано 723,8 тыс. т полипропилена (рост – 16,8%). Полимеров стирола (ПС) в сентябре было выпущено в объеме 44,2 тыс. т, рост по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года составил 21,3%, по сравнению с августом 2014 г. рост составил 2,6%. Всего с начала года произведено 400,8 тыс. т этого полимера (рост – 16,5%). Полимеров винилхлорида (ПВХ) или прочих галогенированных олефинов в отчетном месяце было произведено 63,8 тыс. т, что на 28,7% больше чем годом ранее. За период январь-сентябрь 2014 года было выпущено 495,4 тыс. т ПВХ (рост – 3%).

Полиамида (ПА) в сентябре было наработано в объеме 10,3 тыс. т, это меньше по сравнению с сентябрем прошлого года на 10,9%. Всего с начала года было выпущено 108,4 тыс. т этого полимера (рост – 6%). Выпуск поликарбоната (ПК), простых и сложных полиэфиров, алкидных и эпоксидных смол в отчетном периоде составил 30,4 тыс. т (+ 18,9% к показателю прошлого года), а производство синтетических каучуков по сравнению прошлогодним показателем снизилось на 16,4% и составило 105 тыс. т.

 

Для справки: Индекс промышленного производства исчисляется по видам деятельности "Добыча полезных ископаемых", "Обрабатывающие производства", "Производство и распределение электроэнергии, газа и воды" на основе данных о динамике производства важнейших товаров-представителей (в натуральном или стоимостном выражении). В качестве весов используется структура валовой добавленной стоимости по видам экономической деятельности 2008 базисного года. С учетом поправки на неформальную деятельность.

Карта проектов
Выберите регион
Новости компании
13-04-2026
Изменение названия компании

С целью наиболее полного соответствия названия организации роду деятельности с 10.04.26 г. ООО «КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО «ХИМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ» переименовано в ООО «ПРОЕКТНО-КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО «ХИМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ».

Подробнее
25-03-2026
Текущие события

Завершены работы по разработке конструкторской документации для АО «АПАТИТ» на вращающийся аппарат барабанного типа «Кальцинатор».

Подробнее
02-03-2026
Переезд в новый офис

Изменилось расположение офиса компании. В целях улучшения транспортной доступности осуществлен переезд в БЦ СУВОРОВ, ул. Радищева, 6а, офис 1101.

Подробнее
Все новости компании
Новости рынков
13-04-2026
Экспорт химической продукции из РФ в январе - феврале вырос в денежном выражении на 6,8%

Экспорт химической продукции и каучуков из РФ в январе-феврале 2026 года вырос относительно аналогичного периода 2025 года на 6,8% и составил $5 млрд, говорится в материалах ФТС, опубликованных на сайте таможенной службы. 

Подробнее
30-03-2026
Акрон за 2025 год нарастил чистую прибыль по МСФО на 30%

Производитель удобрений "Акрон" по итогам 2025 года увеличил чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) на 30%, до 39,776 млрд рублей, следует из отчетности компании.

Подробнее
02-03-2026
Чистая прибыль Сибура в 2025 году выросла на 4,5%

"Сибур" по итогам 2025 года увеличил чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) на 4,5%, до 205,1 млрд рублей, а также сохранил на высоком уровне рентабельность по EBITDA благодаря вложениям в модернизацию и строительство новых мощностей. Об этом говорится в сообщении компании.

Подробнее
Все новости рынков