Проектирование промышленных объектов
Нестандартизированное оборудование химпроцессов
Разработка химических технологий

Новости

НИОСТ назначил нового генерального директора

06-06-2014

Научный центр СИБУРа в Томске возглавил Юрий Казаков, ранее занимавший должность директора по науке и технологиям. Решение о его назначении было принято в рамках плановой ротации кадров в холдинге. Роман Аширов, возглавлявший НИОСТ в течение трех лет, продолжит свою карьеру вне компании.

Справка: Юрий Казаков родился 21 мая 1976 года в республике Татарстан. В 1998 году окончил Казанский государственный технологический университет. В 2003 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук на кафедре «Технология синтетического каучука» КГТУ (г. Казань).

С июля 2008 года в НИОСТе последовательно занимал должности ведущего научного сотрудника лаборатории полимерных композиционных материалов, заведующего лабораторией синтеза каучуков, лабораторией синтеза пластмасс, одновременно исполняя обязанности заведующего лабораторией полимерных композиционных материалов. В октябре 2011 года возглавил Дирекцию по науке и технологиям. Является автором пяти запатентованных изобретений.

ООО "НИОСТ" выполняет функции корпоративного исследовательского центра "СИБУРа". Компания занимается разработкой и изготовлением опытных партий продуктов нефтехимии, внедрением инновационных технических и технологических решений в производство мономеров, малотоннажной химии, пластических масс, синтетических каучуков.

http://www.himonline.ru/news/?cat_id=1&id=250217

Карта проектов
Выберите регион
Новости компании
13-04-2026
Изменение названия компании

С целью наиболее полного соответствия названия организации роду деятельности с 10.04.26 г. ООО «КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО «ХИМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ» переименовано в ООО «ПРОЕКТНО-КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО «ХИМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ».

Подробнее
25-03-2026
Текущие события

Завершены работы по разработке конструкторской документации для АО «АПАТИТ» на вращающийся аппарат барабанного типа «Кальцинатор».

Подробнее
02-03-2026
Переезд в новый офис

Изменилось расположение офиса компании. В целях улучшения транспортной доступности осуществлен переезд в БЦ СУВОРОВ, ул. Радищева, 6а, офис 1101.

Подробнее
Все новости компании
Новости рынков
13-04-2026
Экспорт химической продукции из РФ в январе - феврале вырос в денежном выражении на 6,8%

Экспорт химической продукции и каучуков из РФ в январе-феврале 2026 года вырос относительно аналогичного периода 2025 года на 6,8% и составил $5 млрд, говорится в материалах ФТС, опубликованных на сайте таможенной службы. 

Подробнее
30-03-2026
Акрон за 2025 год нарастил чистую прибыль по МСФО на 30%

Производитель удобрений "Акрон" по итогам 2025 года увеличил чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) на 30%, до 39,776 млрд рублей, следует из отчетности компании.

Подробнее
02-03-2026
Чистая прибыль Сибура в 2025 году выросла на 4,5%

"Сибур" по итогам 2025 года увеличил чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) на 4,5%, до 205,1 млрд рублей, а также сохранил на высоком уровне рентабельность по EBITDA благодаря вложениям в модернизацию и строительство новых мощностей. Об этом говорится в сообщении компании.

Подробнее
Все новости рынков