Проектирование промышленных объектов
Нестандартизированное оборудование химпроцессов
Разработка химических технологий

Новости

Полиметалл рефинансирует долги с помощь нового кредита

25-11-2013

Пятилетнее кредитное соглашение на общую сумму $400 млн подписали Полиметалл и Сбербанк России.

Средства, привлеченные в соответствии с соглашением, будут направлены на рефинансирование существующей задолженности и финансирование текущей деятельности Полиметалл, и подлежат возврату единовременным платежом по истечении 5 лет. Новый кредит позволит существенно улучшить структуру долгового портфеля Полиметалла: его средний срок погашения после рефинансирования составит более 3 лет.

«Мы рады укреплению отношений со Сбербанком, - заявил Виталий Несис, генеральный директор Полиметалла - Продление среднего срока погашения долговых обязательств группы достигнуто на отличных условиях и соответствует стратегии компании, которая направлена на возврат свободных денежных потоков акционерам».

Карта проектов
Выберите регион
Новости компании
10-10-2025
Проектирование участка флористической пены

Подписан договор и начаты работы над проектом участка флористической пены.

Подробнее
03-10-2025
Проект производства вельц-окиси цинка

Подписан договор и начаты работы по проекту производства вельц-окиси цинка.

В объеме работ предусмотрены разработка исходных данных для проектирования и проектно-сметной документации по 87 постановлению правительства РФ.

Подробнее
08-09-2025
Завершение проекта для АО «АПАТИТ»

Завершены работы по расчету и конструированию нестандартизированного сушильно-прокалочного аппарата барабанного типа для АО «АПАТИТ» (г. Череповец, Вологодская область).

Подробнее
Все новости компании
Новости рынков
08-09-2025
Чистая прибыль Сибура за I полугодие выросла на 13%

Чистая прибыль "СИБУР Холдинга" по РСБУ в первом полугодии составила 141,47 млрд рублей, что на 13,3% выше, чем годом ранее, говорится в отчете компании.

Подробнее
08-09-2025
Выручка Акрона в I полугодии выросла на 27%

Чистая прибыль ПАО "Акрон" (головное предприятие группы "Акрон", Великий Новгород) по РСБУ в I полугодии выросла в 1,6 раза к аналогичному периоду прошлого года, до 20,8 млрд рублей, следует из отчета компании.

Подробнее
08-09-2025
Уралкалий в I полугодии увеличил выручку на 13%

Выручка ПАО "Уралкалий" по РСБУ в I полугодии 2025 года выросла на 13% в годовом исчислении, до 139 млрд рублей, сказано в отчете компании.

Подробнее
Все новости рынков