Проектирование промышленных объектов
Нестандартизированное оборудование химпроцессов
Разработка химических технологий

Новости

Завершение проектных работ для Воскресенских минеральных удобрений (УРАЛХИМ)

27-12-2023

Завершены работы по разработке рабочей документация на пилотную установку по переработке фосфогипса с получением концентрата редкоземельных металлов и чистого гипса для Воскресенских минудобрений (УРАЛХИМ).

Разработанная документация прошла экспертизу промышленной безопасности.

АО «Воскресенские минудобрения»:

Открытое акционерное общество «Воскресенские минеральные удобрения» входит в четверку крупнейших российских предприятий по выпуску фосфорсодержащих удобрений, кормовых добавок, фосфорной и серной кислот.

ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» расположено в городе Воскресенске – одном из промышленных центров Подмосковья, в 88 километрах к юго-востоку от Москвы. Производственные активы предприятия образуют территориально обособленный компактный комплекс.

Основными видами продукции, производимой ОАО «Воскресенские минеральные удобрения», являются азотно-фосфорные удобрения, которые применяются на всех видах почв и при выращивании различных типов сельскохозяйственных культур, – моно- и диаммонийфосфат. Кроме того, предприятие производит фосфорные и серные кислоты различных марок, соли на основе фосфорных кислот.

Карта проектов
Выберите регион
Новости компании
28-04-2025
Открытие композитного производства

Развивая инжиниринговые компетенции, с 2025 года мы предлагаем заказчикам разработку и изготовление различных изделий и элементов из композитных материалов, в том числе карбона, углепластика, стеклопластика на собственных производственных площадях.

Подробнее
14-04-2025
Завершение проектов для РУСАЛ ВАМИ и КуйбышевАзота

Завершена работа над проектом технического перевооружения по установке дисковых фильтров для РУСАЛ ВАМИ. Также завершена разработка проекта технического перевооружения для ПАО «КуйбышевАзот» по обеспечению серной кислотой водооборотного цикла для корректировки рH.

Подробнее
17-02-2025
Партнерство с машиностроительным заводом «Строммашина» (г. Самара)

С самарским заводом «Строммашина» подписано соглашение, в рамках которого завод будет производить нестандартизированное химико-технологическое оборудование, разработанное нашей компаний.

Подробнее
Все новости компании
Новости рынков
05-05-2025
Химический бизнес Eni несет убытки

Итальянская Versalis, являющаяся оператором химического бизнеса Eni, получила убыток на 243 млн евро по итогам I квартала 2025 г. Согласно отчетности, годом ранее убыток компании составил 168 млн евро.

Подробнее
05-05-2025
Химическая отрасль: итоги I квартала-2025

Выпуск химических веществ и продуктов увеличился на 3,6% по итогам I квартала 2025 г., а резиновых и пластмассовых изделий – сократился на 0,3%. Такие данные приводит Росстат в последней сводке по промышленному производству.

Подробнее
05-05-2025
ЕвроХим в 2024 году увеличил производство удобрений на 8%

Группа "ЕвроХим" в 2024 году увеличила производство удобрений и кормовых фосфатов на 8%, до 13,6 млн тонн, благодаря росту загрузки новых мощностей, перезапуску завода Lifosa и высокой загрузке предприятия в Антверпене, говорится в ее годовом отчете.

Подробнее
Все новости рынков