Проектирование промышленных объектов
Нестандартизированное оборудование химпроцессов
Разработка химических технологий

Новости

Договор на проект технического перевооружения

24-07-2017

Подписано соглашение с АО "Монди Уралпластик" на разработку проекта технического перевооружения. Согласно Задания на проектирование планируется разработка рабочей документации на подключение ламинатора DUPLEX COMBI LINEAR 1500 NORDMECCANICA. Проект подлежит экспертизе промышленной безопасности.

В России компанию Монди представляют АО "Монди СЛПК", ЗАО «Монди Славника», АО "Монди Уралпластик" и ООО «Бипак», который  в дальнейшем будет переименован в «Монди Лебедянь».

АО «Монди СЛПК» – один из крупнейших производителей целлюлозно-бумажной промышленности страны. Предприятие вошло в состав международной компании группы Монди в 2002 году и является частью дивизиона Mondi Uncoated Fine Paper (подразделение Mondi Europe & International). Здесь сосредоточено производство офисной бумаги и упаковочных материалов.

История ЗАО «Монди Славника» уходит в 1994 год, когда в г. Переславле-Залесском Ярославской области было создано закрытое акционерное общество «Славника». ЗАО  "Монди Славника" представляет Группу Монди на российском рынке с 2012 года и является частью дивизиона Mondi Consumer Packaging (подразделение Mondi Europe & International). За прошедшие годы предприятие добилось значительных успехов и вышло в ряд ведущих предприятий упаковочной отрасли России. В Москве действует офис продаж, открытый специально для удобства клиентов компании.

АО «Монди Уралпластик» находится неподалеку от Екатеринбурга в Уральском федеральном округе Российской Федерации, на котором работает около 260 сотрудников. АО «Монди Уралпластик» – единственный завод в России с полным циклом производства гибкой полимерной упаковки: от изготовления мастербатчей до выпуска пленок и пакетов (трехшовные / викет / ФФС) с нанесением флексо и глубокой печати. Завод является ведущим производителем гибкой полимерной упаковки, выпускающим более 400 видов готовой продукции. Продуктовый портфель  компании включает в себя упаковку для пищевой и непищевой отрасли и промышленную упаковку. Главное направление работы завода – производство пленок и ламинатов. В компании создан собственный исследовательский центр (R&D) и дизайн-студия.

ООО «Бипак» производит широкий ассортимент гофроящиков и коробов для пищевых и сельскохозяйственных продуктов, включая напитки, фрукты и овощи, птицеводческую и молочную продукцию. Среди клиентов компании как российские, так и зарубежные производители. ООО «Бипак» входит в структуру бизнес-сегмента Corrugated Packaging (Гофротара), который в настоящий момент представляет собой сеть из 15 предприятий по производству гофроупаковочной продукции, расположенных в Центральной и Восточной Европе. 

Карта проектов
Выберите регион
Новости компании
28-04-2025
Открытие композитного производства

Развивая инжиниринговые компетенции, с 2025 года мы предлагаем заказчикам разработку и изготовление различных изделий и элементов из композитных материалов, в том числе карбона, углепластика, стеклопластика на собственных производственных площадях.

Подробнее
14-04-2025
Завершение проектов для РУСАЛ ВАМИ и КуйбышевАзота

Завершена работа над проектом технического перевооружения по установке дисковых фильтров для РУСАЛ ВАМИ. Также завершена разработка проекта технического перевооружения для ПАО «КуйбышевАзот» по обеспечению серной кислотой водооборотного цикла для корректировки рH.

Подробнее
17-02-2025
Партнерство с машиностроительным заводом «Строммашина» (г. Самара)

С самарским заводом «Строммашина» подписано соглашение, в рамках которого завод будет производить нестандартизированное химико-технологическое оборудование, разработанное нашей компаний.

Подробнее
Все новости компании
Новости рынков
05-05-2025
Химический бизнес Eni несет убытки

Итальянская Versalis, являющаяся оператором химического бизнеса Eni, получила убыток на 243 млн евро по итогам I квартала 2025 г. Согласно отчетности, годом ранее убыток компании составил 168 млн евро.

Подробнее
05-05-2025
Химическая отрасль: итоги I квартала-2025

Выпуск химических веществ и продуктов увеличился на 3,6% по итогам I квартала 2025 г., а резиновых и пластмассовых изделий – сократился на 0,3%. Такие данные приводит Росстат в последней сводке по промышленному производству.

Подробнее
05-05-2025
ЕвроХим в 2024 году увеличил производство удобрений на 8%

Группа "ЕвроХим" в 2024 году увеличила производство удобрений и кормовых фосфатов на 8%, до 13,6 млн тонн, благодаря росту загрузки новых мощностей, перезапуску завода Lifosa и высокой загрузке предприятия в Антверпене, говорится в ее годовом отчете.

Подробнее
Все новости рынков