Проектирование промышленных объектов
Нестандартизированное оборудование химпроцессов
Разработка химических технологий

Новости

Закончено выполнение проекта технического перевооружения системы золоудаления, котлов ст.№№ 7-11 Верхнетагильской ГРЭС филиала ОАО "ОГК-1"

30-03-2010

 

Цель разработки проекта - модернизация золоулавливающих установок котлов №№7-11 для снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и достижения нормативов ПДВ.

В проекте применен метод двухступенчатой очистки отходящих газов: первая ступень - сухая очистка в групповых циклонах, вторая - мокрая очистка в кольцевых эмульгаторах.

Установка золоулавливания располагается на существующих площадях цеха КТЦ-1 и позволяет осуществить сбор и отгрузку сухой золы потребителю для дальнейшего использования.

 

Достижение эффективности золоулавливающих установок котлов №№7-11 не менее 99,5% гарантирует выполнение "Плана мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на Верхнетагильской ГРЭС на 2009-2014 годы".

Проект технического перевооружения выполнен и согласован с заказчиком  в намеченные сроки.

Карта проектов
Выберите регион
Новости компании
10-10-2025
Проектирование участка флористической пены

Подписан договор и начаты работы над проектом участка флористической пены.

Подробнее
03-10-2025
Проект производства вельц-окиси цинка

Подписан договор и начаты работы по проекту производства вельц-окиси цинка.

В объеме работ предусмотрены разработка исходных данных для проектирования и проектно-сметной документации по 87 постановлению правительства РФ.

Подробнее
08-09-2025
Завершение проекта для АО «АПАТИТ»

Завершены работы по расчету и конструированию нестандартизированного сушильно-прокалочного аппарата барабанного типа для АО «АПАТИТ» (г. Череповец, Вологодская область).

Подробнее
Все новости компании
Новости рынков
08-09-2025
Чистая прибыль Сибура за I полугодие выросла на 13%

Чистая прибыль "СИБУР Холдинга" по РСБУ в первом полугодии составила 141,47 млрд рублей, что на 13,3% выше, чем годом ранее, говорится в отчете компании.

Подробнее
08-09-2025
Выручка Акрона в I полугодии выросла на 27%

Чистая прибыль ПАО "Акрон" (головное предприятие группы "Акрон", Великий Новгород) по РСБУ в I полугодии выросла в 1,6 раза к аналогичному периоду прошлого года, до 20,8 млрд рублей, следует из отчета компании.

Подробнее
08-09-2025
Уралкалий в I полугодии увеличил выручку на 13%

Выручка ПАО "Уралкалий" по РСБУ в I полугодии 2025 года выросла на 13% в годовом исчислении, до 139 млрд рублей, сказано в отчете компании.

Подробнее
Все новости рынков