Проектирование промышленных объектов
Нестандартизированное оборудование химпроцессов
Разработка химических технологий

Новости

Выполнен договор с ОАО «Уралэлектромедь» (г. В. Пышма, Свердловская обл.) на разработку технических заданий

14-12-1007

 

Выполнен договор с ОАО «Уралэлектромедь» (г. В. Пышма, Свердловская обл.) на разработку технических заданий на следующие виды нестандартного оборудования:

 

реактор с мешалкой и паровой рубашкой,

 

бак для растворов реагентов,

 

ресивер,

 

нутч-фильтр,

 

аппарат колонного типа,

 

щелочной промыватель.

 

Данная работа выполнена в рамках договора с ООО «Уралмеханобр-УГМК» на разработку рабочего проекта «Химико-металлургический цех, гидрометаллургическое  отделение. Лабораторная установка гидрометаллургической переработки».

 

На лабораторной установке предполагается проведение периодических укрупненных исследований гидрометаллургической переработки различных концентратов (медные, цинковые, медно-цинковые), пылей, осадков и кеков, образующихся на предприятиях ООО «УГМК-Холдинг». Основное оборудование установки определено с учетом возможности единовременной загрузки реакторов до 100 кг.

Карта проектов
Выберите регион
Новости компании
03-07-2025
Развитие сотрудничества с УрФУ

Продолжается сотрудничество с Химико-технологическим институтом УрФУ.

Подробнее
19-06-2025
Новые проекты

Подписан договор и начаты работы по расчету и конструированию нестандартизированного сушильно-прокалочного аппарата барабанного типа для АО «АПАТИТ» (г. Череповец, Вологодская область)

Подробнее
28-04-2025
Открытие композитного производства

Развивая инжиниринговые компетенции, с 2025 года мы предлагаем заказчикам разработку и изготовление различных изделий и элементов из композитных материалов, в том числе карбона, углепластика, стеклопластика на собственных производственных площадях.

Подробнее
Все новости компании
Новости рынков
27-06-2025
Русал инвестирует в глиноземные производства для компенсации потерь поставок

"Русал" испытал шоковое сокращение поставок глинозема после потери Николаевского завода на Украине и производства глинозема в Австралии. Новые инвестиции в другие производства обеспечивают стратегические поставки.

Подробнее
27-06-2025
Михаил Карисалов, председатель правления Сибура: "Многое научились делать сами после ухода иностранных компаний"

"Сибур" продолжает реализацию масштабных нефтегазохимических проектов в Сибири, Поволжье и на Дальнем Востоке.

Подробнее
27-06-2025
Фосагро за 5 месяцев 2025 года нарастила поставки удобрений на экспорт на 10%

"Фосагро" за январь - май 2025 года увеличила экспорт удобрений на 10%, в том числе нарастила поставки в Индию и африканским странам, сообщил журналистам глава компании Михаил Рыбников на ПМЭФ.

Подробнее
Все новости рынков